Бронировать

6-й Международный военно-морской салон МВМС-2013

Используйте скролл

6-й Международный военно-морской салон МВМС-2013

Шестой Международный военно-морской салон (MBMC-2013) проводится на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 28 июля 2011 г. Салон проводится при участии Министерства обороны Россий­ской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, Правительства Санкт-Петербурга и ОАО «Рособоронэкспорт».

Цель проведения смотра — это развитие деловых связей предприятий оборонно-промышленного комплекса России с зарубежными кампаниями, а также организация международной производственной кооперации при создании образцов военной техники и вооружения.

Тематика Салона охватывает все этапы создания кораблей и морской техники в комплексе: кораблестроение и судостроение, энергетические установки, оружие и вооружение, морскую авиацию, системы навигации и управления, инфраструктуру обеспечения, новые материалы и технологии.

Салон смогут посетить не только специалисты, но и жители города, увидеть корабли у причалов и посмотреть незабываемое зрелище - демонстрационные полеты всемирно известных пилотажных групп «Стрижи» и «Русские Витязи».

В этом году единственному в нашей стране салону МВМС-2013 исполняется 10 лет. В настоящее время МВМС по своим показателям впереди многих иностранных салонов, он находится в тройке ведущих международных военно-морских выставок.

Все новости