Бронировать
Используйте скролл

Саммит G20 в Санкт-Петербурге

«Группа двадцати» (G20) была создана в 1999 году в ответ на финансовый кризис конца 1990-х и растущее понимание того, что страны с формирующимися рынками и развивающиеся страны недостаточно включены в обсуждение и управление мировой экономикой.

«Двадцатка» активизировала свою деятельность в разгар глобального финансово-экономического кризиса, результатом чего стал первый саммит на уровне глав государств и правительств «Группы двадцати» в Вашингтоне в 2008 году. Участники данного неформального форума ставили перед собой цели предотвращения текущего и будущих финансово-экономических кризисов, обеспечения сбалансированного развития мировой экономики и реформирования архитектуры глобального управления в соответствии с реалиями XXI века.

В рамках саммита обсуждаются проблемы развития мировой экономики и финансов, находятся пути их решения в ходе конференций, круглых столов и других мероприятий. Менее развитые страны получают консультации от высокоразвитых стран по поводу того, как улучшить экономику и выйти на новый уровень развития. Каждый раз саммит G20 проходит на территории страны, которая коллективным голосованием выбрана на роль председателя группы «Большой Двадцатки». В 2013 году это крупное политическое мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге с 5 по 6 сентября. Состоится это событие в Государственном комплексе «Дворец конгрессов» (Константиновский дворец), который находится в пригороде Санкт-Петербурга, в Стрельне.

GRAND HOTEL EMERALD рад приветствовать участников и гостей форума.

Все новости