Бронировать
Используйте скролл

Ночь Музыки в Гатчине

«Ночь музыки в Гатчине» – в пятый раз соберет всех любителей классической музыки на Белом Озере Дворцового парка в ночь с 5 на 6 июля 2014 года.

Традиционно программа фестиваля будет наполнена шедеврами мировой классики. Среди исполнителей – имена известных российских и зарубежных музыкантов.

Стартует ночной марафон с Концерта № 3 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова, который исполнит бразильская пианистка Элиан Родригес. Во второй части музыкального действа прозвучит популярное произведение Римского-Корсакова «Шехеразада» в исполнении Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра. Оркестром будет управлять известный в России словацкий музыкант Петер Феранец. В 3-м и 4-м отделениях впервые в гала-концерте примет участие Национальный симфонический оркестр Республики Беларусь под управлением художественного руководителя Александра Анисимова. Музыканты предложат разнообразную программу, в которую включен хит – «Болеро» Мориса Равеля. Заключительное отделение гатчинского open air’а посвящено произведениям в жанре crossover – музыке на стыке культур и цивилизаций. В этом году состоится премьера: прозвучит сюита английского рокера и композитора Джеза Коулмена «Симфонический Led Zeppelin».

Второй год подряд GRAND HOTEL EMERALD выступает партнером одного из самых ярких музыкальных событий лета - «Ночь музыки в Гатчине» и принимает в своих стенах именитых гостей фестиваля.

Все новости