Бронировать
Используйте скролл

Санкт-Петербург отмечает День города

27 мая 2013 года Санкт-Петербург отметит свое 310-летие. В честь этого события Северная столица расцветет праздничными шествиями, парадами и концертами. Произойдет это чуть раньше - 25, 26 числа, ведь в этом году день города выпал на понедельник.

Массовые гулянья, ярмарки и концертные площадки раскинутся по всему городу. Народные гулянья пройдут в центре Санкт-Петербурга. Город захлестнет фестиваль уличных театров. Гуляя по городу, не удивляйтесь, если вдруг окажетесь участником театрального представления.

Многие уже слышали о том, что в Петербурге будет установлен рекорд Гиннеса по многоголосому пению. Хор из 4000 человек, который с трудом поместился в «Юбилейном» во время репетиции, исполнит произведения российских композиторов под аккомпанемент симфонического оркестра. Стали известны дата и время: 26 мая 14:00.

Традиционный концерт на Дворцовой начнется в 20:00. Первую половину концерта составят оперные арии выдающихся исполнителей. Вторая часть - выступление певицы Fantine с оркестром Игоря Бутмана. Завершится праздник фейерверком в 22.50 со стрелки Васильевского острова.

Все новости